Компании

все компании

Больше половины британцев недовольны планом премьер-министра Великобритании Мэй по выходу страны из состава ЕС

5 вересня 2018 року, 11:48
Больше половины британцев недовольны планом премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по выходу страны из состава Евросоюза, свидетельствуют результаты опроса телеканала Sky News.

Согласно опубликованным во вторник данным, 52% подданных Великобритании не одобряют план реализации Brexit, который был согласован в июле в резиденции Чекерс на заседании кабинета министров Великобритании. Лишь 18% поддерживают этот подход. Почти треть опрошенных затруднились с ответом.

Респондентам задали вопрос, хотели бы они более тесные или, наоборот, ослабленные связи с Брюсселем в рамках этого плана, 46% британцев высказались за тесное сотрудничество с ЕС, тогда как 33% заявили, что хотели бы более слабых связей.

Ранее во вторник координатор со стороны ЕС Мишель Барнье назвал согласованный в Чекерс план по Brexit "мертвым" и призвал Лондон принять так называемую "канадскую модель" выхода Великобритании из ЕС, за которую выступает бывший глава МИД страны Борис Джонсон.

В последнее время в Великобритании не стихают разногласия по условиям выхода страны из ЕС. Эти расхождения во мнениях прослеживаются и в рядах находящихся у власти консерваторов. В прошлом месяце из-за разногласий по Brexit правительство покинули министр по делам Brexit Дэвид Дэвис и Б.Джонсон. Они считались сторонниками так называемого "жесткого" варианта выхода из ЕС и не были согласны с идеями Т.Мэй по этой теме.

Выход Великобритании должен состояться в марте 2019 года, условия должны быть согласованы на переговорах с Евросоюзом.

Опрос Sky News проводился 4 сентября, в нем приняли участие более 1 тыс. человек.


По материалам: телеканал Sky News





Просмотров: 690
Другие новости