Компании

все компании

Московский ЗИЛ оказался мировым лидером по строительству жилья в бывших промзонах - PwC

2 вересня 2018 року, 09:17
Бывший московский завод "ЗИЛ" лидирует по степени обеспеченности жильем среди 12 крупнейших мировых проектов реорганизации территорий, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Как уточняется, эксперты компании PwC сравнили 12 проектов реорганизации территорий, реализуемых в Нью-Йорке, Лондоне, Барселоне, Чикаго, Берлине и Москве.

"Согласно исследованию, лидерами по обеспеченности жилой застройкой на человека на реорганизуемых территориях по сравнению с общим показателем по городу стали проект "ЗИЛ" в Москве и "Бэттери-Парк-сити" в Нью-Йорке. За ними с большим отрывом следуют территории: "Баттерси Пауэр Стейшн" (Лондон), "Европа Сити" (Берлин) и "Лейкшор" (Чикаго)", - говорится в материалах.

В ведомстве напоминают, что на "ЗИЛе" будет проживать около 75 тыс. чел., здесь создадут около 65 тыс. новых рабочих мест.

Напомним, что на "ЗИЛе" реализуется крупнейший в городе проект реновации промышленной площадки. На территории бывшего завода планируется ввести в эксплуатацию около 200 тыс. кв.м. Общая площадь застройки завода и прилегающих к нему территорий составит 6,4 млн кв.м недвижимости, в том числе 4,7 млн кв.м непосредственно на "ЗИЛе".

Для обеспечения транспортной и пешеходной доступности строящихся и жилых общественных комплексов на "ЗИЛе" будет проложено 30 км новых дорог.




Просмотров: 369
Другие новости