Компании

все компании

"Энергомашспецсталь" изготовит опорные валки для двух сталелитейных комбинатов одного из ключевых заказчиков - ArcelorMittal

28 серпня 2018 року, 16:19
"Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которой является российский "Атомэнергомаш" (госкорпорация "Росатом"), изготовит опорные валки для двух сталелитейных комбинатов одного из ключевых заказчиков - ArcelorMittal, сообщается на сайте ЭМСС.

Согласно условиям договоров, стоимость которых не разглашается, два валка горячей прокатки будут отгружены меткомбинату ArcelorMittal Eisenhüttenstadt (Германия), специализирующемуся на выпуске высококачественной плоской углеродистой стали.

Общий вес заказа – 67 тонн. Поставка изделий запланирована на май и август 2019 года.

Еще один опорный валок массой 107 тонн будет изготовлен для толстолистового стана горячей прокатки меткомбината ArcelorMittal’s Gijon (Испания). Дата отгрузки - июль 2019 года.

В сообщении напоминается, что указанные меткомбинаты – постоянные партнеры ЭМСС, для которых неоднократно поставлялись опорные и рабочие валки для станов горячей и холодной прокатки.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. В 2017 году чистый доход ЭМСС сократился на 19% к 2016 году - до 1,5 млрд грн, чистый убыток - на 38%, до 930,56 млн грн.

Предприятие сотрудничает с ArcelorMittal с 2011 года.

ArcelorMittal - мировой лидер по производству стали и проката. Занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира, включая также автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки. Имеет представительства в 60 странах.





Просмотров: 581
Другие новости