Компании

все компании

IKEA в октябре откроет первую дизайн-студию в Петербурге

24 серпня 2018 року, 16:08
Шведская IKEA в октябре планирует открыть в Санкт-Петербурге компактный магазин в формате дизайн-студии. ​Ее площадь составит 585 кв. м, сообщила компания. ​

Для покупателей важно, чтобы магазины были ближе, а процесс совершения покупок комфортнее, отметил директор магазина IKEA в Петербурге Михаил Киянов, процитированный в сообщении. Благодаря новой дизайн-студии кухонь ритейлер повысит доступность предложения для клиентов, добавил он. ​

Дизайн-студия - новый компактный формат IKEA, первый такой магазин был открыт в московском ТЦ "Авиапарк" в июне. В дизайн-студии представлены решения по обустройству дома - кухни и гардеробы. Остальные товары из ассортимента IKEA можно заказать через интернет-магазин. ​IKEA может открыть еще пять-семь таких дизайн-студий в ближайшие месяцы, прежде всего, в Москве и Санкт-Петербурге, говорил журналистам заместитель генерального директора розничной сети IKEA в России Герхард Моритц. 

​"Мир меняется, и мы понимаем, что нам также необходимо меняться, следовать за покупателями", - отметил Г.Моритц. По его словам, большинство покупателей не готовы тратить на дорогу до магазинов больше, чем 20 минут. До настоящего времени у IKEA в России было 14 гипермаркетов в ТЦ "МЕГА". ​Ранее CEO компании Йеспер Бродин говорил Financial Times, что IKEA протестирует новые форматы магазинов, чтобы завоевать центры городов. 

Урбанизация и диджитализация меняют привычные способы совершения покупок, и компания хочет стать ближе к тем, кому пока недоступны ее продукты и сервисы и кто не может приезжать в ее магазины, цитируется глава IKEA в ее отчете. ​IКЕА - крупнейший в мире мебельный ритейлер с 365 магазинами в 29 странах.




Просмотров: 655
Другие новости