Компании

все компании

Мариупольские экологи констатирует значительное снижение выбросов в атмосферу ККЦ "Азовсталь"

23 серпня 2018 року, 18:38
Мариупольские экологические активисты констатирует значительное снижение выбросов в атмосферу кислородно-конверторным цехом (ККЦ) металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой области), входящего в группу "Метинвест".

"Находимся на "Азовстали". Чистота и красота над ККЦ! С чего бы это?" - написал на своей странице в Facebook председатель комиссии Мариупольского горсовета по вопросам социальной защиты, здравоохранения и экологии Максим Бородин, проиллюстрировав пост фото с чистым воздухом над ККЦ.

Ранее экологи указывали на значительные загрязнения от работы конвертера №2 "Азовстали".

При этом в пресс-релизе "Метинвеста" отмечается, что на "Азовстали" будет построена современная аспирационная установка миксерного отделения конвертерного цеха - 13 августа в ходе общественных слушаний проект представили мариупольской громаде. Новая система аспирации позволит снизить содержание пыли в очищенном воздухе до 20 мг/куб. м, что в два раза лучше европейских экологических стандартов.

Реконструкция аспирационных установок миксерного отделения реализуется в рамках программы охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя на 2012-2020 годы и является важным этапом экологической модернизации конвертерного цеха.

Старое очистное оборудование заменят на современные циклоны и рукавные фильтры с импульсной регенерацией. Новая технология позволит в два этапа отсеять пыль крупной и мелкой фракции. Старт строительных работ запланирован на 2019 год.

"Мы провели общественные слушания в рамках предусмотренной законодательством процедуры. Проект реконструкции аспирации миксерного отделения в целом направлен на улучшение экологических показателей конвертерного цеха и позитивно повлияет на экологическую ситуацию в Мариуполе. Наша компания под ключ предоставляет услугу сопровождения оценки влияния на окружающую среду, разрабатывает отчет и контролирует все этапы прохождения процедуры", - цитирует пресс-служба генерального директора Центра экологии и развития новых технологий Владислава Антипова.

Предприятие входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 692
Другие новости