Компании

все компании

Китай в среду снижает розничные цены на бензин и дизтопливо

22 серпня 2018 року, 12:41

Китай в среду сократит розничные цены на бензин и дизельное топливо в связи со снижением стоимости нефти на мировых рынках. Государственный комитет по делам развития и реформ КНР принял решение уменьшить цену тонны автомобильного топлива на 50 юаней (примерно $7,3), сообщает агентство "Синьхуа".

Нефть на мировом рынке подешевела из‑за чрезмерных поставок, укрепления курса доллара США и ожиданий менее значительного повышения спроса, отмечает ГКРР. Комитет ожидает сохранения волатильности нефтяных котировок на глобальном рынке в краткосрочной перспективе.

КНР пересматривает стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке каждые 10 рабочих дней, учитывая тенденции роста или снижения цен на нефть на глобальном рынке. Стоимость автомобильного топлива меняется, если амплитуда колебания нефтяных котировок в мире превышает 50 юаней за тонну.

Госкомитет требует от трех ведущих нефтяных компаний страны - PetroChina, Sinopec и CNOOC - надлежащим образом организовать производство и транспортировку нефтепродуктов, гарантировать стабильность рыночных поставок и строгое соблюдение государственной ценовой политики.

Комитет в настоящий момент тщательно следит за работой механизма ценообразования, а также намерен в соответствии с изменениями ситуации на внешнем и внутреннем рынках нефти совершенствовать его.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 496
Другие новости