Компании

все компании

Непогода в Киеве и регионах страны может увеличить страховые выплаты по автострахованию - эксперты

21 серпня 2018 року, 16:02
Непогода в Киеве и регионах страны может увеличить страховые выплаты по автострахованию - эксперты

Прошедшие в Киеве и некоторых регионах Украины ливни и град могут увеличить количество выплат по автострахованию на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Такое мнение высказывает ассистирующая компания "Корис Украина", при этом подчеркивая, что в гривнях это может исчисляться миллионами. "За последний месяц в результате значительного количества осадков существенно участились обращения владельцев автомобилей в связи с гидроударом (ситуация, когда при работающем двигателе в него попадает вода)", - отмечает менеджер технического ассистанса "Корис Украина" Владимир Стрильчук, которого цитирует пресс-служба.

"За июль-август количество обращений по страховым случаям с авто на 15-20% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - подчеркнул он.

По его словам, основные причины, вследствие которых страховщикам придется платить: повреждение авто градом, падающими ветками деревьев, столбами, водой.

"Если говорить конкретно о гидроударе, то данное повреждение стандартно не входит в перечень страховых рисков. Выплата по гидроудару будет осуществлена только в том случае, если это изначально было прописано в договоре страхования", - уточнил специалист, ссылаясь на мнение страховщиков, что гидроудар происходит, как правило, по вине водителя.

Ассистирующая компания "Корис Украина" создана в 1994 году. Является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.





Просмотров: 1078
Другие новости