Компании

все компании

Burisma Group открыла новое месторождение газа на Веселковой структуре Пегедовской площади

20 серпня 2018 року, 10:21
По ее данным, на Веселковой структуре за восемь месяцев была пробурена поисковая скважина глубиной 5,4 тыс. м, при ее испытании получены промышленные суточные дебиты объемом более 200 тыс. куб. м газа. В процессе бурения вскрыто семь газоносных и газонасыщенных интервалов в визейских и серпуховских отложениях нижнего карбона с общей мощностью продуктивных пластов около 60 м.

В целом запасы и ресурсы газа в пределах Пегедовской площади могут составить более 7 млрд куб. м. С целью подготовки к промышленному бурению уже ведутся работы по комплексной переобработке и переинтерпретации сейсморазведочных материалов в пределах площади, а также на смежных участках, по результатам которых будут закладываться новые поисковые скважины.

"По результатам проведенных исследований скважины и интерпретации материалов бурения будут произведены уточнение геологической модели Веселковой структуры, в частности, и Пегедовской площади в целом, детальная оценка ресурсной базы", – отметил CEO Burisma Group Тарас Бурдейный.

"Сейчас мы продолжаем бурение скважин на Водяновском, Ракитнянском и Роганском месторождениях. Также добурена поисковая скважина на Гуцуловском месторожении, где уже проведены геофизические исследования и открыты новые залежи газа. В июне компания начала бурить скважину на Пилиповской площади в Ивано-Франковской области и Никловицком месторождении Львовской области", – добавил он.

Burisma Holdings подконтрольны "Эско-Пивнич", "Куб-Газ", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания", "Системойлинжиниринг", "Надрагаз", "Алдеа-Украина", "Бурисма Сервис", "Технокомсервис", "Надрагазвыдобування", "Газойлинвест" и "Нафтогазопромыслова геология".

По данным агентства "Интерфакс-Украина", в частности, добыча газа "Эско-Пивнич" по итогам шести месяцев 2018 года составила 239,258 млн куб. м (-17,9% к январю-июню-2017), "Системойлинженеринг" – 70,773 млн куб. м (+87,4%), "Куб-Газ" – 69,878 млн куб. м (-22,2%), "ПУГК" – 50,84 млн куб. м (-3,5%), "Пари" – 10,04 млн куб. м (+9,2%), "Надрагаз" – 8,493 млн куб. м (+27,7%).

Бенефициаром Burisma Group является Николай Злочевский.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1669
Другие новости