Компании

все компании

В столице продолжат восстанавливать работы по ряду образовательных долгостроев столицы

18 серпня 2018 року, 18:09
В столице продолжат восстанавливать работы по ряду образовательных долгостроев столицы, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"В частности, таким объектом является школа I-III ступеней №151 на ул.Лесной, 3, которую проинспектировал по поручению Киевского городского головы заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский", – указано в сообщении.

В.Мондриевский отметил, что для обеспечения образовательных потребностей киевлян необходимо открытие новых и реконструкция существующих коммунальных учебных заведений, поскольку, в частности, в густонаселенном районе Голосеевский образовательные учреждения переполнены на более 150%.

"Сложная история школы №151 продолжается с 2006 года, однако в 2007 работы по строительству были приостановлены. Сейчас в школе выполняют вторую очередь строительных работ. После их завершения ученики получат новые спортивный и актовый залы, столовую, библиотеку. Надеюсь, что работы завершим в этом году", - рассказал он.

Заместитель председателя КГГА также отметил, что первый пусковой комплекс был введен в действие в 1999 году. В настоящее время часть классов оборудовали по концепции "Новой украинской школы" и уже закупили современные дидактические материалы, мебель-трансформер, необходимое оборудование для начальных классов.

"В течение этого года город ставит перед собой задачу завершить строительство еще двух заведений. В частности, сегодня продолжается вторая очередь реконструкции старого корпуса школы №23 в Деснянском районе. Также после 24-летнего перерыва завершены работы в школе №334 Дарницкого района", - заявил В.Мондриевский.





Просмотров: 2409
Другие новости