Компании

все компании

Датская компания A.P. Moeller-Maersk рассматривает возможность отдельного листинга бизнеса по бурению нефтегазовых скважин на бирже в Копенгагене

18 серпня 2018 року, 17:08
Датская компания A.P. Moeller-Maersk рассматривает возможность отдельного листинга бизнеса по бурению нефтегазовых скважин на бирже в Копенгагене.

Как говорится в сообщении компании, листинг может состояться в следующем году.

Для этого Maersk получила кредитные гарантии объемом $1,5 млрд от консорциума международных банков, чтобы "обеспечить сильную структуру капитала компании после листинга".

Maersk в последнее время активно продает непрофильные активы и фокусируется на основном бизнесе по перевозке грузов. Компания является мировым лидером в области контейнерных перевозок.

Также в пятницу компания отчиталась о получении чистой прибыли во втором квартале 2018 года в размере $26 млн против убытка в $264 млн за аналогичный период годом ранее.

Выручка Moeller-Maersk во минувшем квартале выросла на 24% и составила $9,5 млрд, EBITDA сократилась на 18%, до $883 млн. По итогам первого полугодия эти показатели равнялись соответственно $18,8 млрд и $1,6 млрд.

На прошлой неделе Maersk ухудшила прогноз показателя EBITDA на текущий год с $4-5 млрд до $3,5-4,2 млрд. Причиной ухудшения прогноза стал рост неопределенности из-за геополитических рисков, обострение напряжённости в торговле и другие факторы.

A.P. Moeller-Maersk A/S, основанная в 1904 году, является мировым лидером в сфере контейнерных перевозок и управлении портами. Группе принадлежит 40 контейнерных терминалов по всему миру. Также она владеет рядом крупнейших в мире судов-контейнеровозов, а в целом ее флот насчитывает около 640 судов.





Просмотров: 1914
Другие новости