Компании

все компании

Сенатор США передал Путину письмо от Трампа - Ассошиэйтед Пресс

13 серпня 2018 року, 17:35
"Ассошиэйтед Пресс" (США) публикует статью, в которой, в частности, говорится: "Сенатор США Рэнд Пол передал письмо американского лидера Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину, сообщил в среду официальный представитель главы россий­ского СМИ.

Сенатор, который выступил в защиту Трампа после его саммита с Путиным в прошлом месяце в Хельсинки, возглавляет делегацию, которая уже в течение нескольких дней находится с визитом в России. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока еще не ознакомился с письмом, которое привез Пол. "Ожидаем, что в ближайшее время оно поступит в администрацию президента", - сказал Песков российским СМИ. 

Сенатор сообщил в своем аккаунте в Twitter, что "в письме подчеркивается важность дальнейшего взаимодействия в различных областях, в том числе в борьбе против терроризма, в вопросе расширения диалога в законодательной сфере и в том, что касается возобновления культурного обмена". Однако представитель Белого дома Хоган Гидли сказал, что послание было "рекоменда­тельным письмом", которое Трамп написал по просьбе Пола. По словам Гидли, "в нем упоминалось о тех представляющих интерес темах, которые сенатор Пол хотел бы обсудить с президентом Путиным". Пока нет никаких данных о том, что встреча Пола с Путиным может состояться. 

В понедельник сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол встретился с членами верхней палаты российского парламента, в частности, из комитета по международным делам. Пол сообщил, что пригласил их в Вашингтон".

По материалам: "Ассошиэйтед Пресс" (США)





Просмотров: 1044
Другие новости