Компании

все компании

Более 50 млн кв.м недвижимости планируют построить в Москве к 2024 году

13 серпня 2018 року, 16:35
До конца 2023 года в столице планируется построить около 51 млн кв.м, в том числе 20,5 млн кв.м жилья, заявил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Мы будем поддерживать ежегодный ввод недвижимости на уровне 7‑8 млн кв.м недвижимости, из них 3,5‑4 млн кв.м жилья. 

Примерно такие показатели будут и по итогам этого года. Всего до конца 2023 года в столице планируется построить около 51 млн кв.м, в том числе 20,5 млн кв.м жилья", - сказал М.Хуснуллин.  

Он отметил, что в последние годы в Москве ежегодно сдавалось около 3 млн кв.м жилья, однако в перспективе эти объемы будут расти, что связано с программой реновации. "Вместе с тем и девелоперов на руках достаточное количество разрешений на строительство, что обеспечит их работой и загрузкой в будущем", - подчеркнул М.Хуснуллин. 

Глава стройкомплекса напомнил, что с 2011 года в Москве построено 61,7 млн кв.м недвижимости, в том числе 23,7 млн кв.м жилья. "Это около 13% от существовавшего ранее в городе объема недвижимости", - подчеркнул заммэра. Ранее М. Хуснуллин сообщал, что с начала года в Москве введено в эксплуатацию более 3 млн кв.м недвижимости. 

"Высокие темпы строительства жилой недвижимости обеспечивают москвичам рост уровня доступности жилья, что является важным социальным фактором. С начала года в Москве введено 3,3 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,2 млн кв.м жилья", - отмечал он.

По материалам: Интерфакс





Просмотров: 384
Другие новости