Компании

все компании

Фондовые индексы США в среду завершили торги без единой динамики, Dow Jones и Standard & Poor's 500 выросли

19 липня 2018 року, 10:18
Американские фондовые индексы в среду завершили торги без единой динамики, Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 выросли благодаря позитивной отчетности компаний и данным регионального обзора Федеральной резервной системы (ФРС) Beige Book.

Лидерами роста в S&P 500 стали финансовые компании, индикатор отрасли прибавил 1,5%.

Dow Jones завершил в плюсе пятую сессию подряд, что стало самым продолжительным ралли с середины мая.

, Второе за неделю выступление председателя Федрезерва Джерома Пауэлла в Конгрессе не преподнесло рынку особых сюрпризов. Главный вывод, который участники рынка сделали из его речи и ответов на вопросы в Сенате: процентные ставки в США пока будут повышаться каждые три месяца. Прогноз для американской экономики остается достаточно позитивным, несмотря на неопределенности и риски, связанные с мировой торговой войной и фискальной политикой.

Американская экономика продолжает расти, однако потенциал ее подъема ограничен в связи с нехваткой квалифицированных кадров и повышением цен на сырье, следует из опубликованного обзора ФРС, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

При этом угроза масштабной торговой войны вызывает все больше опасений в США.

Число новостроек в США в июне упало максимальными темпами с 2016 года, на 12,3% по сравнению с маем, и достигло минимума за 9 месяцев - 1,173 млн домов в пересчете на годовые темпы, объявило министерство торговли страны.

Согласно уточненным данным, в мае количество новостроек увеличилось на 4,8% - до 1,337 млн, тогда как ранее сообщалось о повышении на 5% - до 1,350 млн. Аналитики в среднем ожидали снижения числа новостроек в июне на 2,2% с ранее объявленного майского уровня - до 1,32 млн, свидетельствуют данные Trading Economics.

Акции Alphabet Inc., холдинговой компании Google, подешевели на 0,2% по итогам основной сессии в Нью-Йорке. Таким образом, инвесторы оставили практически без внимания тот факт, что Еврокомиссия оштрафовала Google на $5 млрд и потребовала в течение 90 дней изменить бизнес-модель для операционной системы Android.

Курс ценных бумаг банка Morgan Stanley поднялся на 2,8% благодаря позитивной квартальной отчетности. Чистая прибыль подскочила на почти 43%, до $2,27 млрд, прибыль на акцию и выручка были выше прогнозов.

Рыночная капитализация железнодорожного оператора CSX Corp. выросла на 7,1%. Компания увеличила чистую прибыль во II квартала на 72%, до $877 млн, тогда как выручка возросла на 6% - до $3,1 млрд.

Котировки акций авиакомпании United Continental Holdings Inc. взлетели на 8,7%. Она сократила прибыль во II квартале, но выручка выросла, и финпоказатели были лучше прогнозов.

Прибыль 90% из уже отчитавшихся компаний из списка S&P 500 (более 40) превысила ожидания Уолл-стрит.

Цена зарегистрированных в США бумаг Ericsson подскочила на 8,3%, поскольку во II квартале шведский производитель телекоммуникационного оборудования вернулся к прибыли.

Производители стройматериалов NCI Building Systems Inc. и Ply Gem Parent LLC объявили о слиянии в форме обмена ценных бумаг, совокупная стоимость объединенной компании составит $2,6 млрд. Акции NCI рухнули в цене на 12,3%, Ply Gem ушла с открытого рынка в апреле.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам 18 июля поднялся на 79,40 пункта (0,32%) - до 25199,29 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 6,07 пункта (0,22%) - до 2815,62 пункта.

Nasdaq Composite потерял 0,67 пункта (0,01%) и составил 7854,44 пункта.





Просмотров: 572
Другие новости