Компании

все компании

Доллар стабилен в паре с евро и сохраняет слабо выраженную динамику по отношению к большинству валют

17 липня 2018 року, 17:30
Доллар во вторник стабилен в паре с евро и сохраняет слабо выраженную динамику по отношению к большинству валют в ожидании выступлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в американском Конгрессе.

Вместе с тем фунт стерлингов дешевеет в основных парах, поскольку премьер-министр Великобритании Тереза Мэй продолжает терять поддержку коллег и Консервативной партии на фоне обсуждения условий выхода страны из Евросоюза.

Евро к 15:40 мск стоил $1,1705 по сравнению с $1,1711 на закрытие предыдущих торгов в Нью-Йорке.

Курс доллара к японской нацвалюте повысился на 0,3% - со 112,29 до 112,61 иены за $1, евро - на 0,2%, до 131,82 иены за евро.

Во вторник выступление Дж.Пауэлла с полугодовым докладом о кредитно-денежной политике в банковском комитете Сената начнется в 17:00 мск. В среду предстоят аналогичные слушания в комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

Текст доклада был обнародован Федрезервом еще в пятницу и показал, что американский центробанк оптимистично оценивает перспективы экономики, не слишком обеспокоен угрозой торговых споров и намерен продолжать повышение базовой процентной ставки. Теперь инвесторов интересует, какие вопросы законодатели подготовили для главы ФРС на этот раз и что именно он ответит.

Фунт опустился на 0,4% к доллару и евро, а также на 0,6% к швейцарскому франку.





Просмотров: 500
Другие новости