Компании

все компании

ФИФА заявила об отсутствии положительных результатов допинг-тестов - Дейли телеграф

14 липня 2018 року, 16:58
В статье "Дейли телеграф" (Великобритания), в частности говорится:
"Вчера Международная федерация футбола (ФИФА) снова сообщила, что на Чемпионате мира‑2018 не было выявлено случаев применения допинга. Руководство ФИФА подтвердило, что с начала проведения турнира было проверено 626 образцов анализов мочи и крови, 108 проб из которых были взяты в свободные от матчей дни.

Учитывая то, что на настоящий момент сыграно 62 из 64 матчей, то получается, что в среднем более восьми участников каждого матча проходили допинговые тесты, что в два раза выше минимально установленного количества игроков, которых ФИФА должна проверять.

Однако, не менее 85% участников Чемпионата не прошли во время турнира обследование, которое было объявлено без предварительного предупреждения. По информации ФИФА, 90 процентов тестов были запланированы заранее. Однако организация не предоставила никаких дополнительных деталей и сведений о российской сборной.

ФИФА рассказала, что каждый игрок команды-полуфиналиста чемпионата - Англии, Франции, Бельгии и Хорватии - с января этого года проходил тесты в среднем 4,41 раза, а некоторые даже по восемь раз. С начала этого года было проведено 2,037 анализов и взято 3,985 проб. Перед чемпионатом специалистами были взяты 2,761 образец, в ходе турнира - 626.

При этом сообщается, что только у одного игрока был получен неблагоприятный результат анализов, однако нарушением этот случай не стал, так как у футболиста имеется специальное медицинское разрешение на использование запрещенного препарата в терапевтических целях.

Единственным футболистом, провалившим допинг-тест во время Чемпионата мира в разные годы, был Диего Марадона в 1994 году".

По материалам: "Дейли телеграф" (Великобритания)





Просмотров: 1554
Другие новости