Компании

все компании

Межведомственная рабочая группа по вопросам приватизации проведет заседание 16 июля

9 липня 2018 року, 15:44
Межведомственная рабочая группа по вопросам приватизации проведет заседание 16 июля, а перед этим, 11 июля, проведет встречу с инвестиционными компаниями, которые потенциально могут принять участие в конкурсе на подготовку объектов по приватизации, анонсировал глава рабгруппы, министр Кабинета министров Александр Саенко в понедельник.

"16 июля также проведем заседание Межведомственной рабгруппы по вопросам приватизации, на котором дополнительно рассмотрим состояние внедрения "малой" приватизации, так же как и подготовку к "большой" приватизации. Дополнительно 11 июля проводим открытую встречу с инвестиционными компаниями – потенциальными участниками оглашенного конкурса на советников по подготовке объектов к приватизации", – написал он в соцсети Facebook.

Как сообщалось, Фонд госимущества (ФГИ) объявил в конце июня первые шесть конкурсов по отбору советников для предоставления услуг по подготовке к приватизации и продаже пакетов акций из 22 предприятий, одобренных правительством к приватизации в текущем году. Среди них – советник для очередной попытки приватизации ОПЗ, перед которым будет стоять задача реструктуризации долгов перед "Нафтогазом" и Ostchem Дмитрия Фирташа. Для поиска выхода из ситуации советнику дается до шести месяцев.





Просмотров: 376
Другие новости