Компании

все компании

Российско-венгерское СП построило завод медимплантатов, планирует поставки в Россиюи и СНГ

5 липня 2018 року, 12:03
Российско-венгерское ООО "Санатметал СНГ" (дочернее предприятие Sanatmetal) ввело в Обнинске (Калужская область) предприятие по производству имплантатов и инструментов для травматологии и ортопедии, сообщил корреспондент "Интерфакса" с торжественной церемонии ввода предприятия.

Объем инвестиций в строительство предприятия составил 250 млн рублей. Компания вкладывала в строительство завода как собственные, так и заемные средства.

На заводе планируется выпускать 150‑180 тыс. имплантов в год при трехсменном графике работы. При этом предусмотрена возможность строительства второй и третьей очередей, что позволит увеличить мощность в два и три раза соответственно.

"После выхода завода на полную мощность мы рассчитываем занять 10‑15% российского рынка. Продукцию мы будем поставлять не только на российский рынок, но и в страны СНГ", - заявил генеральный директор ООО "Санатметал" Йожеф Фаркаш журналистам.

Завод будет выпускать различные виды имплатнтов. В частности, винты, пластины, интрамедуллярные штифты для лечения переломов, компоненты для эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов.

Sanatmetal - венгерская компания, с 1967 года производит и продает имплантаты для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезы суставов (тазобедренного и коленного).





Просмотров: 467
Другие новости