Компании

все компании

Трампу все равно, что думают люди о его отношениях с Путиным - "Си-Эн‑Эн" (США)

4 липня 2018 року, 17:07
В материале "Си-Эн‑Эн" (США) в частности говорится:

"Очевидно, что президента Дональда Трампа не волнует то, что думают другие о его непонятных и довольно уважительных отношениях с российским президентом Владимиром Путиным.

Открыто демонстрируя растущее желание пренебречь дипломатическими условностями и опасениями со стороны американских союзников, Трамп, по всей видимости, планирует встретиться один на один с российским лидером в начале саммита их в Хельсинки, который пройдет 16 июля. Вероятно, во встрече, помимо президентов, будут участвовать лишь переводчики.

Источник, знакомый с подготовкой саммита, рассказал в понедельник корреспонденту Си-Эн‑Эн, что личная встреча президентов будет похожа на встречу Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в июне в Сингапуре, уже после которой состоялся расширенный саммит с участием других высокопоставленных официальных лиц.

В действительности, это довольно обычная практика для президентов встречаться один на один с другими лидерами перед тем, как перейти к официальным дипломатическим переговорам с участием их делегаций. Но если встреча Трампа и Путина поможет сделать шаг в сторону улучшения отношений между мировыми ядерными державами, то это пойдет на пользу национальной безопасности США и всего мира.

Но если Трамп решит продолжить встречу один на один за закрытыми дверьми без участия представителей делегации, то это может стать серьезным поводом для раздражения в стане его критиков ввиду широко распространённых в Вашингтоне и среди американских союзников опасений относительно отношений между президентом США и российским лидером.

И, как бы то ни было, российское руководство обвиняют в проведении операции, направленной на вмешательство в американские президентские выборы 2016 года и оказании помощи Трампу.

Однако Трамп недавно вновь признал заслуживающими доверие заявления России о непричастности к выборам президента США вопреки заключениям американских спецслужб.

Новую волну спекуляций на тему отношений Трампа и Путина вызвали комментарий американского лидера на прошлой неделе, когда он оставил открытым вопрос о возможности признания присоединения Крыма к России. Ответственность за ситуацию с Крымом он возложил на бывшего президента США Барака Обаму, а не на Путина. Он также вызвал серьезное беспокойство у американских союзников, когда выступил с призывом к возвращению России в "Группу семи".

"Европейцы оказались парализованы возможностью того, что он может предать их и признать незаконную аннексию Крыма", - сказал историк и эксперт Си-Эн-Эн по национальной безопасности Макс Бут корреспонденту телеканала Кейт Болдюан...

Политическая карьера Трампа предполагает, что он будет действовать в том направлении, которое разгневает его критиков...".

По материалам: "Си-Эн‑Эн" (США)





Просмотров: 654
Другие новости