Компании

все компании

Президент Маршалловых островов анонсировала Виртуальный Климатический Саммит глав государств, который состоится 22 ноября 2018

2 липня 2018 року, 11:00

Хильда Хайн, президент Республики Маршалловы Острова объявила о первом в мире безуглеродном онлайн Саммите мировых лидеров, который состоится 22 ноября 2018 года. Приглашены все главы государств, чтобы заявить о повышении своих климатических целей для удержания роста глобальной температуры на уровне не превышающем 1.5°C - планка выживания для наиболее уязвимых стран.

«С чем сталкиваемся мы, мир столкнется тоже» - говорит президент Хайн. «Все страны должны в срочном порядке найти возможность активизироваться и сделать больше для решения проблемы изменения климата, если мы хотим защитить уязвимые страны и людей во всем мире от эскалации угрозы опасной для жизни и развития, включая реальные угрозы для таких стран, как моя».

Коллеги из группы климатически уязвимых стран (CVF) присоединились к призыву: «Слишком долго наши люди страдали, пока интересы других были поставлены во главу. На Саммите CVF мы планируем дать миру понять, почему за климат стоит бороться. Поскольку опасности теперь стучатся в каждую дверь, мы уверены, что будем вдохновлять на новые усилия для решения этой глобальной угрозы».





Просмотров: 495
Другие новости