Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США начали третий квартал активным снижением

2 липня 2018 року, 19:00
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы начали третий квартал активным снижением на возобновившихся опасениях по поводу мировой торговли.

Президент США Дональд Трамп на выходных заявил, что угрозы наложить пошлины на импорт автомобилей являются его главным оружием в попытках добиться уступок со стороны торговых партнеров.

В интервью Fox News в воскресенье он заявил, что Евросоюз ведет себя по отношению к торговле с США "так же плохо", как Китай. Он полностью отверг предположения, что его выпады в адрес европейских союзников контрпродуктивны и что отношения с ЕС следует укреплять, чтобы совместно решить вопрос о китайской торговле.

"Европейский союз, возможно, так же плох, как и Китай, только меньше. То, что они с нами делают, просто ужасно", - сказал Д.Трамп.

В свою очередь Еврокомиссия отметила, что штрафные пошлины США на импорт автомобилей могут повлечь за собой ответные меры по всему миру, которые затронут американские товары на сумму до $300 млрд.

"Новые высказывания по поводу торговых войн не дадут трейдерам забыть об этих рисках в начале торгов в понедельник", - говорит глава отдела исследований в London Capital Group Джаспер Лоулер.

Акции General Motors в ходе предварительных торгов дешевеют на 0,5%, Ford - дорожают на 0,3%.

Цена бумаг фармкомпании MiMedx рухнула на 29% на новости, что CEO и председатель совета директоров компании Паркер Петит подал в отставку, как и операционный директор Уильям Тейлор. Ранее компанию покинул финдиректор после проверки, выявившей несоответствие в финансовых показателях. Теперь MiMedx придется пересчитать прибыль и выручку за последние пять лет.

Капитализация Tesla Inc. выросла на 4,4% на новости, что компания, наконец, вышла на целевой уровень производства электромобилей Model 3 - 5 тыс. автомобилей в неделю. Изначально планировалось, что фирма достигнет такого показателя в конце 2017 года.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:48 мск в понедельник уменьшилось на 0,625% и составляет 2704,5 пункта. Фьючерс на Dow Jones понизился на 0,721%, до 24090 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь опустилась на 0,821% - до 7008,75 пункта.





Просмотров: 381
Другие новости