Компании

все компании

Акционеры канадской компании Black Iron с активами в Украине переизбрали совет директоров

2 липня 2018 року, 19:18
Акционеры канадской горнорудной компании Black Iron с активами в Украине переизбрали совет директоров в составе Джона Детмолда (John Detmold), Брюса Хэмпфри (Bruce Humphrey), Давида Портера (David Porter), Мэтью Симпсона (Matthew Simpson) и экс-министра иностранных дел и торговли Канады Пьера Петтигрю (Pierre Pettigrew).

Согласно сообщению Black Iron, такое решение они приняли на годовом и специальном собрании 27 июня текущего года.

В релизе также сообщается, что акционеры одобрили нефиксированный опционный план в объеме до 10% акций компании.

Также одобрено изменение в устав общества, позволяющее в отдельных случаях снизить кворум с 25% до 5%.

В собрании участвовали владельцы 61 млн 63,659 тыс. простых акций компании, что составляет около 38% выпущенных и находящихся в обращении простых акций компании.

Black Iron в октябре 2010 года приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую "дочку" Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за $13 млн, переименовав ее затем в BKI Cyprus. Основные активы – 99% в ООО "Шимановское Стил" и "Зеленовское Стил" (оба - Днепр) с лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года соответственно.

В июле 2013 года после ряда проблем с реализацией проекта Black Iron сообщила о соглашении с крупнейшей украинской горно-металлургической группой "Метинвест" по развитию своих железорудных активов. Metinvest B.V. заплатила Black Iron Inc. $20 млн и приобрела 49% в BKI Cyprus. Однако позднее "Метинвест" вышел из проекта.

По состоянию на начало ноября 2017 года капитализация Black Iron, согласно ее презентации, составляла 20 млн канадских долларов, а к началу мая 2018 года снизилась до 14,4 млн канадских долларов. Оборотный капитал на конец сентября прошлого года был равен $5,2 млн, а к концу года сократился до $3,8 млн.

В соответствии с презентацией, Шимановское месторождение имеет 355 млн тонн измеренных и 290 млн тонн выверенных запасов, а также 188 млн тонн предполагаемых запасов. Содержание железа в измеренных запасах – 32%, магнетита – 19,5%.

Шимановское железорудное месторождение окружено пятью другими действующими добывающими предприятиями, включая железорудный комплекс ArcelorMittal. Существующая инфраструктура, включая доступ к электроэнергии, железнодорожным и портовым объектам, по мнению Black Iron, позволит быстро реализовать проект до стадии производства.





Просмотров: 1044
Другие новости