Компании

все компании

Беларусь и Китай заключили соглашение на $0,5 млрд о выпуске в Беларуси электромобилей

17 червня 2018 року, 20:10
Белорусско-британское СП ЗАО "Юнисон" и китайская компания Zotye International Automobile Trading подписали соглашение об организации в Беларуси производства электромобилей, сообщает госагентство БелТА из Циндао (Китай). По информации агентства, общая сумма соглашения составляет $560 млн. 

Предусмотрена организация в республике сборочного производства электромобилей марки ZOTYE с высокой степенью локализации. До 2022 года планируется выпустить 30 тыс. автомобилей для последующей эксклюзивной поставки на рынки стран СНГ. В феврале "Юнисон" заявил о предварительной договоренности с Zotye по сборке в Беларуси электромобилей. 

Тогда речь шла о выпуске в республике компактного городского электрокара Zotye E200EV и среднеразмерного седана Zotye Z500EV. ЗАО СП "ЮНИСОН" - белорусско-британское автомобильное предприятие, производственные мощности которого находятся в 10 км от Минска. 

Оно занимается сборкой автомобилей и специальной и коммерческой техники. В настоящее время на заводе выпускаются автомобили Peugeot (301, Partner, 508, 3008), Citroen (C-Elysee, Berlingo, DS4), Cadillac (ХТ5, Escalade), Chevrolet Tahoe. С 2012 года компания сотрудничает с китайской автомобильной компанией Zotye.




Просмотров: 1029
Другие новости