Компании

все компании

"МТБ Банк" официально заявил о начале официальной процедуры присоединения к нему "КБ Центр"

15 червня 2018 року, 15:31
ПАО "МТБ Банк" (Черноморск, ранее – Марфин Банк) официально заявил о начале официальной процедуры присоединения к нему ПАО "КБ Центр" (Киев).

"В результате реорганизации МТБ Банк станет правопреемником всех прав и обязанностей КБ "Центр" в отношении его клиентов, партнеров, контрагентов, а уставный капитал "МТБ БАНК" увеличится до 635 млн грн (сейчас 435 млн грн – ИФ)", – говорится в сообщении банка.

Согласно ему, в распоряжение МТБ Банка переходит также карточный процессинговый центр, поддерживающий работу с отечественной платежной системой НПС "Простир", и в дальнейшем планируется расширить его работу на международные карточные системы.

Банк объясняет решение о присоединении ужесточением требований регулятора к коммерческим банкам и приведением их финансового и правового состояния к европейским стандартам.

Согласно данным НБУ, на начало 2018 года общие активы МТБ Банка составляли 4,664 млрд грн, КБ "Центр" – 0,317 млрд грн, и занимали по этому показателю соответственно 30 и 80 место среди 84 действовавших на тот момент банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 588
Другие новости