Компании

все компании

Продажи в элитных новостройках Москвы выросли более чем на 60%

10 червня 2018 року, 19:21
Число квартир, реализованных в мае 2018 года в премиальных новостройках Москвы, выросло на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали эксперты компании Savills. 

По их данным, за месяц продано 63 элитные квартиры и апартамента (без учета сделок в ММДЦ "Москва-Сити"). В апреле текущего года было заключено на две сделки больше. "Рынок премиальных новостроек продолжает оставаться невероятно активным. В мае количество транзакций выросло на 62% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Доля квартир с полной отделкой достигла 40% от общего объема предложения", - прокомментировал управляющий партнер компании в России Дмитрий Халин. 

Эксперты отмечают, что за январь-май 2018 года рынок пополнился шестью проектами, в которых предлагаются около 400 квартир и апартаментов. Еще два проекта находятся на этапе закрытых продаж и пока не анонсированы в рекламных источниках. По состоянию на конец мая - начало июня 2018 года на рынке представлено 56 премиальных новостроек, что является абсолютным рекордом за всю историю рынка. Общий объем запроектированных квартир и апартаментов в этих жилых комплексах превышает 6 тыс. 

Полностью построены 24 комплекса или 43% от общего числа элитных новостроек. Нераспроданными в них остаются около 25% запроектированных площадей. Цены в проектах в целом находятся на стабильном уровне. В конце мая - начале июня средневзвешенная рублевая цена предложения по всем проектам составила 852 тыс. рублей за кв.м. С начала года показатель вырос на 3%.




Просмотров: 391
Другие новости