Компании

все компании

Монголия предложила провести трубопроводы из РФ в Китай по своей территории

10 червня 2018 року, 18:33
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею монгольских партнеров, предложивших свою территорию для строительства нефте- и газопроводов из России в Китай. "Монгольские партнеры предложили построить через территорию их страны магистральные нефте- и газопроводы из России в Китай. 

Мы в целом поддерживаем, это хорошая идея. Но, безусловно, как всегда в таких случаях, нужно тщательно проработать технико-экономическое обоснование", - сказал В.Путин в ходе трехсторонней встречи с главами КНР и Монголии в Циндао. Слова президента РФ приводятся на сайте Кремля. 

Монголия не первый год предлагает свою территорию для транзита российского газа в Китай, указывая на безопасность, краткость пути и степные условия. Между тем, все обсуждаемые и реализуемые "Газпромом" пути поставок газа в Китай предусматривают именно поставки в местах непосредственного соседства России и КНР (без транзитных государств): район Благовещенска, район Владивостока и Алтай. 

Алтайский маршрут проходит через горы и заповедные территории сквозь узкий створ прямого соседства между территориями Казахстана и Монголии.




Просмотров: 840
Другие новости