Компании

все компании

Группа сенаторов-республиканцев раскритиковала решение Трампа о пошлинах на импорт стали и алюминия из ЕС, Канады и Мексики

1 червня 2018 року, 11:35
Группа сенаторов-республиканцев раскритиковала решение президента США Дональда Трампа о вводе в действие заградительных пошлин на импорт стали и алюминия из Евросоюза, Канады и Мексики, пишет в четверг газета The Hill.

"Это глупо. Европа, Канада и Мексика - это не Китай. Не нужно относиться к союзникам так же, как и к врагам. Мы уже это проходили, обширный протекционизм - это во многом то, из-за чего в Америке была Великая депрессия. "Вернем Америке былое величие" - это не должно означать "Вернем Америке 1929-й" (год начала Великой депрессии - ИФ)", - приводит издание слова сенатора-республиканца от штата Небраска Бена Сасса.

Другой сенатор-республиканец, представитель штата Юта, Орин Хэтч считает, что заградительные пошлины будут иметь отрицательные последствия для обычных американцев. Причем этот сенатор считается одним из ярых сторонников Д.Трампа.

"Пошлины на сталь и алюминий - это рост налогов для американцев", - сказал О.Хэтч.

Издание отмечает, что в целом решение Д.Трампа о пошлинах критикуют многие сенаторы как из Демократической, так и из Республиканской партий США.

Ранее в этом году США ввели импортные пошлины - 25% для стали и 10% для алюминия, которые уже действуют в отношении продукции из Китая, России, Японии и других стран. Некоторые партнеры США были освобождены от действия пошлин до 1 июня.

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что рассчитывает на продолжение переговоров с Канадой, Мексикой и ЕС, поскольку в отношениях с этими торговыми партнерами у США "существуют другие вопросы", требующие решения.


По материалам: газета The Hill





Просмотров: 692
Другие новости