Компании

все компании

Днепровский металлургический завод намерен отремонтировать ВРУ АКАр-6 кислородного цеха предприятия

30 травня 2018 року, 16:54
Днепровский металлургический завод (ДМЗ), проданный в начале марта структурам DCH бизнесмена Александра Ярославского, намерен отремонтировать воздухоразделительную установку (ВРУ) АКАр-6 кислородного цеха предприятия.

Как сообщается в официальной информации завода в среду, сейчас осуществляется открытый конкурентный отбор на право проведения работ по текущему ремонту ВРУ АКАр-6 кислородного цеха.

Срок выполнения работ - 2018-2019 гг.

Срок подачи заявок на участие в конкурентном отборе - до 12 июня 2018 года.

Как сообщалось, группа DCH планирует построить на ДМЗ новое отделение непрерывной разливки стали (ОНРС) с одной высокоскоростной пятиручьевой сортовой машиной непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), двумя установками внепечной обработки стали "печь-ковш" и другим оборудованием.

Новое отделение обеспечит производство непрерывнолитых заготовок в объеме 1,088 млн тонн в год. Выплавка стали в конвертерном цехе будет осуществляться по существующей схеме. Передача стали из конвертерного цеха в ОНРС предусматривается с помощью сталеразливочных ковшей с последующей обработкой стали на двух установках "печь-ковш" и разливка на пятиручьевой сортовой МНЛЗ.

Сооружение МНЛЗ позволит вывести из эксплуатации разливочный пролет и блюминг (ПЦ-1), что снизит загрязнение окружающей среды.

Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Технологически приобретение состоялось путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая, в свою очередь, владеет 97,73% акций ЧАО "Евраз-ДМЗ".

В ходе обнародования информации о приобретении DCH ДМЗ ее владелец А.Ярославский заявил о намерении продолжить разработанную предыдущим собственником инвестиционную программу, построив МНЛЗ и реконструировав коксохимическое производство для повышения эффективности производства и снижения воздействия на окружающую среду.

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. К предприятию в 2011 году был присоединен "Днепрококс".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 975
Другие новости