Компании

все компании

"Фосагро-Украина" внесен в обновленный список, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) Украины

24 травня 2018 року, 13:24
Один из крупнейших в мире производителей фосфоросодержащих удобрений ПАО "Фосагро" (Москва) и связанное с ним ООО "Фосагро-Украина" (Киев) внесены в обновленный список, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) Украины.

Согласно обнародованным на сайте президента Украины спискам, для обоих вводится ограничение торговых операций и блокирование активов сроком на три года.

В санкционный список также попали АО "Минерально-химическая компания "Еврохим" (Москва), ДП "Агроцентр Еврохим-Украина" и ООО "Агроцентр Украина" (оба - Киев) - сроком на три года.

Кроме того, ограничение торговых операций и блокирование активов сроком на три года вводится для десяти российских элеваторов "Степнянский", "Малороссийский", "Крыловский", "Еянский", "Ривненский", "Ладошки", "Белогинский", "Альбашский", "Уманский", "Величковский", а также для ЗАО "Хомяковский хладокомбинат" и ООО "Акваника".

Как сообщалось, обновленные списки лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), опубликованы 24 мая на сайте президента Украины.

Согласно им, под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1154
Другие новости