Компании

все компании

ПСГ "Ковальская" купила у Альфа-банка часть здания бизнес-центра "Торонто Киев" и планирует там разместить основной офис компании

23 травня 2018 року, 13:25
Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" в конце апреля 2018 года закрыла сделку по покупке у Альфа-банка (Украина) части здания столичного бизнес-центра "Торонто Киев" и планирует там разместить основной офис компании, сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор ПСГ "Ковальская" Сергей Пилипенко.

"ПСГ "Ковальская" осуществила покупку части большого бизнес-центра "Торонто" по ул.Васильковская, 100 (Киев). Эта покупка осуществлялась у Альфа-банка, который на тот момент владел всей офисной частью БЦ "Торонто". Сделку мы заключили в конце апреля и уже сейчас являемся полноценными владельцами здания", - отметил С. Пилипенко.

Сумму сделки в компании не разглашают.

По словам С.Пилипенко, в приобретенном бизнес-центре планируется размещение главного офиса компании.

"Цель нашей покупки – необходимость в площадях для развития собственного бизнеса. То есть мы рассматриваем этот объект для размещения основного офиса. Но пока точных сроков относительно переезда мы не готовы предоставить", - отметил гендиректор ПСГ "Ковальская".

По словам руководителя департамента корпоративной недвижимости NAI Ukraine Дмитрия Корниенко, Альфа-банк несколько лет искал покупателя на этот бизнес-центр класса А. "Торонто-Киев" имеет общую площадь 7,9 тыс. кв. м и состоит из девятиэтажного здания и двухэтажного паркинга.

"Характеристики и центральное местонахождение бизнес-центра являются очень удачными. В феврале 2018 года центр был наполнен на 80%, а средняя ставка аренды составляла $20-22/кв. м не включая НДС и эксплуатационные платежи. При ставке капитализации 12% цена покупки бизнес-центра могла составить около $11 млн", - отметил эксперт.

ПСГ "Ковальская" основана в 2006 году, осуществляет деятельность на рынке выпуска товарного бетона и железобетонных изделий с 1956 года.

ПСГ "Ковальская" основана в 2006 году, осуществляет деятельность на рынке выпуска товарного бетона и железобетонных изделий с 1956 года.

Согласно данным веб-сайта ПСГ, компания как ассоциация объединяет 14 предприятий под брендом "Ковальская": производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, выступающие заказчиками строительства.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 817
Другие новости