Компании

все компании

Украина к 2022 году может увеличить потребление сжиженного углеводородного газа на 0,4-0,5 млн тонн – до 2 млн тонн

21 травня 2018 року, 11:36
Украина к 2022 году может увеличить потребление сжиженного углеводородного газа (СУГ) на 0,4-0,5 млн тонн – до 2 млн тонн, считает руководитель направления реализации сжиженных углеводородов и эксперт по коммерческим вопросам Полтавской газонефтяной компании (ПГНК) Артем Поставный.

По его словам, зависимость от СУГ может негативно повлиять на стабильность рынка, поскольку на сегодняшний день Украина импортирует около 75%, в то время как объемы собственного производства ресурса сокращаются.

"Несмотря на тенденцию по снижению объемов производства сжиженного газа в Украине, ПГНК является одним из лидеров среди частных газодобывающих компаний на рынке и последние несколько лет удерживает стабильное производство СУГ на уровне 10 тыс. тонн в год", - сказал А.Поставный в ходе форума Congress ULPGA 2018, слова которого привила пресс-служба компании.

ПГНК планирует и в дальнейшем развивать это направление. В настоящее время главной задачей компании является увеличение производства и дозагрузка мощностей собственной установки по извлечению сжиженного газа. Для этого ПГНК стремится не только наращивать собственную добычу углеводородов, но и активно ищет внешних поставщиков ресурса.

"ПГНК" принадлежит британской нефтегазовой компании JKX Oil&Gas Plc.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 495
Другие новости