Компании

все компании

Европейская комиссия дала разрешение на проведение сделки по покупке ArcelorMittal итальянской сталелитейной компании Ilva SpA и ее подразделения при выполнении ряда условий

10 травня 2018 року, 16:20
Европейская комиссия дала разрешение на проведение сделки по покупке ArcelorMittal итальянской сталелитейной компании Ilva SpA и ее подразделения при выполнении ряда условий.

Сделка не окажет негативного влияния на европейскую промышленность, а также сотрудников и потребителей, заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

При этом ArcelorMittal должна продать завод по выпуску оцинкованной стали в Италии, а также подразделения в Румынии, Македонии, Чехии, Люксембурге и Бельгии.

Эти сделки должны также получить одобрение со стороны Еврокомиссии.

"Продажа завода покупателю, который потом его закроет, не является приемлемым решением", - подчеркнула М.Вестагер.

Как сообщалось, в прошлом году ArcelorMittal достигла соглашения с правительством Италии о приобретении за 1,8 млрд евро Ilva, которой принадлежит крупнейший в Европе сталелитейный завод, расположенный в городе Таранто, и еще несколько предприятий в Италии.

ArcelorMittal планирует инвестировать в завод около 2,4 млрд евро в течение семи лет, отмечается в сообщении. В результате производство увеличится до 9,5 млн тонн к 2023 году с нынешних примерно 4,8 млн тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 445
Другие новости