Компании

все компании

Активная фаза продаж 26 предприятий, определенных на большую приватизацию, начнется осенью 2018 года и продолжится до декабря включительно

10 травня 2018 року, 15:03
Активная фаза продаж 26 предприятий, определенных на большую приватизацию, начнется осенью 2018 года и продолжится до декабря включительно, такие оценки озвучил журналистам и.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров.

"Очень рассчитываем, что эти 26 предприятий, которые мы запланировали, успеем продать до конца года. Если учесть сроки, необходимые на отбор советников, на то, чтобы советники выполнили свои функции, на принятие управленческого решения ФГИ и Кабмина, на согласование условий продажи, плюс открытые торги, которые оглашаются за 45 дней… то вы выходим на октябрь. И продлятся торги до декабря включительно", - сказал В.Трубаров на пресс-брифинге после правительственного заседания в четверг.

Как сообщалось, правительство утвердило перечень предприятий большой приватизации на 2018 год, в который вошли 26 предприятий, в том числе пять облэнерго, "Центрэнерго", Одесский припортовый завод, "Турбоатом", Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), Объединенная горно-химическая компания (ОГХК) и "Сумыхимпром".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 743
Другие новости