Компании

все компании

НБУ зарегистрировал международную платежную систему "Глобус"

8 травня 2018 року, 13:49
Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал международную платежную систему "Глобус", сообщается на веб-сайте центробанка.

Соответствующее свидетельство платежной организации системы - ПАО "КБ "Глобус" (Киев) - Нацбанк выдал 4 мая 2018 года.

По данным НБУ, платежная система "Глобус" позволяет осуществлять перевод наличных и безналичных средств от физических и юридических лиц в пользу физлиц.

Нацбанк также уточняет, что это 18-я международная платежная система на рынке Украины.

По данным НБУ, в настоящее время в стране зарегистрировано 10 платежных систем, платежной организацией которых являются украинские банки, из них шесть международных, 15 платежных систем, платежной организацией которых являются украинские небанковские учреждения, из них две международные. Кроме того, зарегистрировано три международные карточные платежные системы и семь международных систем перевода средств. Во всех платежной организацией выступает нерезидент.

Банк "Глобус" зарегистрирован в 2007 году. Его ключевыми участниками на 1 января 2018 года являются Елена Сильнягина и Дмитрий Полковский опосредованно через ООО "Украинские Медиа Технологии" (100%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2018 года по размеру общих активов банк "Глобус" занимал 38-е место (2,425 млрд грн) среди 84 действовавших в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1277
Другие новости