Компании

все компании

Налоговая милиция наложили арест на топливо общей стоимостью 174 млн грн нефтегазовой компании, которую подозревают в уклонении от уплаты налогов на 8 млн грн

5 травня 2018 року, 16:48
Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы (ГФС) наложили арест на топливо общей стоимостью 174 млн грн нефтегазовой компании, которую подозревают в уклонении от уплаты налогов на 8 млн грн.

Как сообщает пресс-служба ГФС, сотрудники налоговой милиции Офиса в рамках операции "Акциз-2018" и расследования криминального производства установили факты реализации топлива за наличные средства без соответствующего отображения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности компании на одной из нефтебаз в Киевской области.

ГФС оценивает сумму неуплаченного налога на прибыль в 8 млн грн.

"На основании решений суда был проведен обыск на территории указанной нефтебазы, а также в офисном помещении и по месту проживания руководителя и сотрудников предприятия. По результатам обыска изъято и передано на соответствующее хранение более 4,2 тыс. тонн дизельного топлива, более 2 тыс. тонн бензина марки А-92 и 45,8 тонн бензина А-95", – указала ГФС в сообщении.

На изъятое топливо наложено арест, ведутся следственные действия.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 628
Другие новости