Компании

все компании

Директор "Укртелеком" Юрий Курмаз вышел из состава наблюдательного совета АО "Фарлеп-Инвест"

2 травня 2018 року, 17:51
Директор ПАО "Укртелеком" Юрий Курмаз вышел из состава наблюдательного совета АО "Фарлеп-Инвест" (осуществляет операционное управление телекоммуникационной группой Vega).

"Полномочия члена наблюдательного совета Ю.Курмаза прекращены с 30 апреля 2018 года в связи с его отзывом с занимаемой должности акционером, представителем которого он был", - отмечается в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Решение принято кипрской компанией "Укомлайн Холдинг Лимитед" (Ucomline Holding Limited), владеющей 99,99% уставного капитала "Фарлеп-Инвест".

Вместо Ю.Курмаза по решению акционера членом наблюдательного совета – представителем акционера сроком на три года избрана Людмила Павленко, ранее занимавшая должность главного юрисконсультанта компании.

Как сообщалось, директор ПАО "Укртелеком" Юрий Курмаз вошел в наблюдательный совет АО "Фарлеп-Инвест" в апреле 2016 года.

Vega по итогам января-марта 2018 года получила 148,8 млн грн чистого дохода, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года, а чистая прибыль компании составила 2,7 млн грн (против 15,9 млн грн убытка за аналогичный период 2017 года).

Телеком-группа Vega - один из крупнейших негосударственных операторов украинского рынка фиксированной связи. Входит в холдинг "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1175
Другие новости