Компании

все компании

Акционеры ДМЗ обновили наблюдательный совет и сменили его председателя

30 квітня 2018 року, 11:03
Акционеры ПАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ), находящегося на временно неподконтрольной Украине территории (НКТ), обновили наблюдательный совет и сменили его председателя.

Согласно официальной информации ПАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые перестановки проведены на общем собрании акционеров 24 апреля текущего года.

Собрание, в частности, переизбрало членами НС Людмилу Соколову, Игоря Надыча, Максима Гуреева и Татьяну Горбачеву, доизбрало замгендиректора по внешнеэкономической деятельности и сбыту продукции Игоря Лащенко. На состоявшемся в тот же день заседании НС его председателем избран И.Лащенко вместо И.Надича.

Срок полномочий членов НС - до следующего годового собрания акционеров.

Как сообщалось, НС ПАО "ДМЗ" на заседании 27 февраля 2018 года избрал своим председателем И.Надича, прекратив полномочия Андрея Емченко на этом посту и как члена набсовета по его заявлению. На освободившееся место члена НС никто не кооптировался.

ДМЗ входит в группу "Донецксталь", специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1423
Другие новости