Компании

все компании

Фондовые индексы США слабо изменились по итогам торгов в понедельник

24 квітня 2018 року, 10:06
Американские фондовые индексы слабо изменились по итогам торгов в понедельник, участники рынка оценивали квартальную отчетность крупных компаний и геополитические новости.

На минувших выходных Северная Корея без всяких условий объявила о прекращении испытаний ядерного оружия и межконтинентальных ракет. Скорее всего, решение принято после встречи главы ЦРУ Майка Помпео с Ким Чен Ыном.

Кроме того, оптимизм инвесторов по поводу мирного разрешения торговых конфликтов США и Китая вырос на новости о том, что министр финансов США Стивен Мнучин рассматривает возможность поездки в Китай для обсуждения торговых соглашений.

Также участники рынка следят за ростом доходности американских гособлигаций и все больше рассчитывают на четыре повышения процентных ставок Федрезерва в 2018 году: в понедельник эта вероятность приблизилась к 40% против 24,5% на 11 апреля.

Сильные квартальные показатели компаний поддержат рынок акций в ближайшее время, но инвесторам не стоит расслабляться, поскольку даже малейшее ухудшение настроения может привести к глобальной распродаже акций, говорит глава отдела исследований ADS Securities Константинос Антис.

Акции нефтесервисной компании Halliburton подорожали на 0,2% после того, как американская компания сообщила о возврате к прибыли в прошлом квартале. Ей пришлось полностью списать стоимость венесуэльского бизнеса из-за дальнейшего ухудшения ситуации в стране.

Цена бумаг производителя игрушек Hasbro Inc. выросла на 4%, несмотря на то, что скорректированная прибыль и выручка компании не оправдали прогнозов в минувшем квартале.

Капитализация производителя дженериков Akorn рухнула на 34% на новости, что германская компания Fresenius решила отказаться от планов по приобретению компании за $4,3 млрд.

Котировки акций Henry Schein выросла на 6,8%. Компания сообщила о намерении продать свое подразделение по выпуску товаров для ухода за животными за $1-1,25 млрд.

Стоимость бумаг газораспределительной компании Vectren увеличилась на 7,3%. Конкурирующая CenterPoint Energy согласилась приобрести ее за примерно $6 млрд.

Акции производителя потребительских товаров Kimberly-Clark Corp. подорожали на 1,5% благодаря сильной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average 23 апреля понизился на 14,25 пункта (0,06%) и составил 24448,69 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,15 пункта (0,01%) - до 2670,29 пункта.

Nasdaq Composite потерял 17,52 пункта (0,25%) и составил 7128,6 пункта.





Просмотров: 311
Другие новости