Компании

все компании

Ватутинский комбинат огнеупоров изменил тип акционерного общества с публичного на частное

19 квітня 2018 року, 17:55
Ватутинский комбинат огнеупоров (ВКО, Черкасская обл.) изменил тип акционерного общества с публичного на частное.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение приняло общее собрание акционеров компании 18 апреля.

Чистая прибыль предприятия в 2016 году выросла в 2,8 раза по сравнению с 2015 годом - до 65,6 млн грн, нераспределенная прибыль на конец 2016 года составила 77,4 млн грн. Финансовые результаты компании за 2017 год пока отсутствуют.

Ватутинский комбинат огнеупоров создан на базе разрабатываемого с 1963 года Новоселицкого каолинового карьера и запущенного в 1970 году шамотообжигательного завода, к которым с 1982 года присоединился Мурзинский каолиновый карьер. Специализируется на добыче и переработке вторичных каолинов для специализированных предприятий огнеупорного комплекса по производству алюмосиликатных огнеупоров для металлургии, энергетики, машиностроения и строительства.

Проектная мощность печей ВКО составляет 320 тыс. тонн в год каолина (шамота) кальцинированного.

Основным акционером комбината на конец IV кв. 2017 года является французская компания Іmerys Refractory Minerals Clerac, владеющая 89,4% акций.

Уставный капитал ВКО составляет 5,9 млн грн.

Французская A.G.S. входит в Imerys Group, одну из крупнейших в мире компаний по добыче и переработке минералов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1141
Другие новости