Компании

все компании

Производство золота в концентрате на крупнейшем в мире месторождении Ою Толгой в I квартале 2018 года составило 42 тыс. унций

18 квітня 2018 року, 18:45
Производство золота в концентрате на крупнейшем в мире золотомедном месторождении Ою Толгой (Oyu Tolgoi, Монголия) в I квартале 2018 года составило 42 тыс. унций, сообщила канадская компания Turquoise Hill Resources, которая контролирует проект.

Это на 68% больше результата аналогичного периода прошлого года и на 20% - предыдущего квартала. Компания объясняет это вовлечением в переработку более богатой руды.

Производство меди составило 38,8 тыс. т, что на 2% больше, чем в январе-марте 2017 года, но на 14% меньше, чем в октябре-декабре.

С 17 января по 1 марта Ою Толгой находился в состоянии форс-мажора из-за протестов грузоперевозчиков на границе Монголии и Китая. Но, как говорится в сообщении Rio Tinto, которая контролирует Turquoise Hill, в течение периода форс-мажора компания продолжала нормально работать, влияния на производство это не оказало.

Turquoise Hill сохраняет план производства на 2018 год в объеме 125-155 тыс. тонн меди и 240-280 тыс. унций золота в концентрате.

По оценкам, около 80% запасов месторождения Ою Толгой требуют разработки подземным способом, Turquoise Hill продолжает подготовку к запуску подземной добычи.

Две трети проекта Ою Толгой принадлежит Turquoise Hill Resources, остальная часть - правительству Монголии. В свою очередь контролирующим акционером Turquoise Hill Resources является Rio Tinto, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира. ГОК на месторождении ОюТолгой был запущен в конце 2012 года, а начало отгрузки золотомедного концентрата с месторождения началось в середине 2013 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 6794
Другие новости