Компании

все компании

Американская Abbott продолжает инвестировать в Россию, построен цех по выпуску гормональных препаратов в Белгороде

12 квітня 2018 року, 13:00

Abbott (США), владеющая 100% российской фармацевтической компании "Верофарм", ввела в эксплуатацию цех по производству гормональных препаратов на заводе "Верофарма" в Белгороде мощностью 200 млн таблеток в год. "Мы сегодня запустили линию по производству гормонального препарата дюфастон. Потребовалось три года и очень большие инвестиции, чтобы переоборудовать это производство (старые мощности "Верофарма" - ИФ) в соответствии с мировыми стандартами. Сейчас можно сказать, что этот процесс завершен", - сказал на церемонии старший вице-президент подразделения лекарственных препаратов Abbott Шон Шримптон.

Ввод цеха позволит увеличить уровень локализации производства Abbott в России.

Новая линия - третий этап масштабного проекта развития производства в регионе, общая инвестиционная стоимость которого превысила 3 млрд рублей.

Ранее на этой площадке были запущены цеха по производству мягких желатиновых капсул производительностью до 55 тыс. капсул в час и твердых лекарственных форм (цитотоксических) мощностью до 12 млн капсул и таблеток в год. Полностью завершить реализацию проекта модернизации белгородской площадки "Верофарма" в компании рассчитывают к концу 2018 года, введя в строй цех по производству назальных капель и осуществив реконструкцию микробиологической лаборатории и открытие новой научно-исследовательской лаборатории.

После завершения программы модернизации в 2018 году завод "Верофарм" будет полностью соответствовать стандартам GMP и удвоит производственную мощность. Обновленный завод будет выпускать 685 млн таблеток, 48 млн ампул и 280 млн капсул в год.

"Верофарм" - один из крупнейших российских производителей дженериков, а также онкологических препаратов и медицинских пластырей. Компания, созданная в 1997 году, владеет в Белгороде, Воронеже и Владимирской области тремя заводами по производству в основном рецептурных дженериков.

Abbott в декабре 2014 года приобрела контрольный пакет "Верофарма" у совладельца Московского кредитного банка Романа Авдеева. Впоследствии американская компания консолидировала 100% российского фармпроизводителя.





Просмотров: 940
Другие новости