Компании

все компании

Американская Abbott планирует локализовать в России выпуск четырех собственных лекарств

12 квітня 2018 року, 15:34

Abbott (США), владеющая 100% российской фармацевтической компании "Верофарм", планирует в течение ближайших трех лет увеличить уровень локализации производства в России.

"Мы планируем локализовать производство такого лекарственного препарата как бетасерк. Сейчас идет процесс локализации препаратов дюфалак и дюспаталин, а также дюфастон. В 2018‑2020 годах препараты поступят на рынок", - сообщил старший вице-президент подразделения лекарственных препаратов Abbott Шон Шримптон журналистам.

По его словам, локализация производства идет на всех трех производственных пло­щадках компании - помимо Белгорода Abbott располагает мощностями в Воронеже и Владимирской области.

Он также сообщил, что Abbott продолжает разработку инновационных фармпрепаратов и другой продукции, направленной на сохранение здоровья. "На данный момент мы занимаемся разработкой 400 новых продуктов, которые поступят, в том числе, и на российский рынок", - сказал Ш.Шримптон.

Abbott в декабре 2014 года приобрела контрольный пакет "Верофарма" у совладельца Московского кредитного банка Романа Авдеева. Впоследствии американская компания консолидировала 100% российского фармпроизводителя.





Просмотров: 892
Другие новости