Компании

все компании

Беларусь создаст туристический бренд страны

11 квітня 2018 року, 14:00

Туристический бренд Беларуси будет создан уже к концу 2018 года, сообщил заместитель министра спорта и туризма страны Михаил Портной. "Мы планируем уже в апреле утвердить техзадание и объявить тендер на создание бренда. Все будет абсолютно прозрачно. В тендере смогут принять участие и отечественные, и зарубежные эксперты. А после общественного обсуждения, к концу года, думаю, бренд Беларуси будет утвержден экспертным жюри", - сообщил М.Портной на пресс-конференции в понедельник в Минске.

По его словам, Беларусь, рассмотрев опыт создания брендов другими странами, решила пойти по собственному пути, не копируя европейские. "У людей сразу может возникнуть неверная ассоциация", - пояснил замминистра.

Опыт России по созданию бренда страны также не показался белорусам очень удачным, чтобы его полностью перенимать, продолжил представитель министерства. Ошибкой России было то, что "на первом этапе не привлекли к созданию бренда профессионалов", отметил М.Портной.

По итогам тендера в Беларуси планируется отобрать 5-6 лучших брендов и выставить их на общественное обсуждение - "таким образом, каждый житель Беларуси сможет высказать свое мнение", рассказал замглавы ведомства.

Бренд страны очень важен, подчеркнул М.Портной. Он "не подменяет герб или флаг, а станет эдакой туристической фишкой", добавил представитель министерства.

По его словам, предполагается, что туристический бренд Беларуси будет продвигаться посредством проведения информационно-рекламных кампаний, на презентациях, в промоматериалах о стране. ИК





Просмотров: 372
Другие новости