Компании

все компании

Фьючерсы на американские фондовые индексы резко снижаются из-за обострения противостояния с Китаем

4 квітня 2018 року, 16:25

Фьючерсы на американские фондовые индексы резко снижаются в ходе торгов в среду из-за дальнейшего обострения торгового противостояния с Китаем, Dow Jones Industrial Average может потерять порядка 450 пунктов при открытии торгов, а Nasdaq Composite может впервые за два года опуститься ниже 200-дневной, пишет MarketWatch.

Накануне все три основных фондовых индикатор США выросли более чем на 1%, восстанавливаясь после падения в понедельник.

Власти Китая в среду заявили о планах ввести 25%-ные пошлины на 106 наименований американских товаров, экспортируемых в КНР, включая такие важные статьи экспорта, как самолеты и соевые бобы.

Решение принято в ответ на опубликованный накануне администрацией президента США Дональда Трампа план обложения аналогичной пошлиной 1,3 тыс. наименований китайского экспорта общей стоимостью $50 млрд в год.

"Торги продолжат быть очень волатильными, поскольку перспективы торговой войны бросают темную тень на мировые рынки капитала", - считает Стивен Иннес из Oanda.

Акции Tesla подешевели на 4,9% на предварительных торгах в среду. Аналитики обеспокоены отставанием производства Model 3 от заявленных в начале года показателей.

Технологический сектор остается в центре внимания инвесторов с учетом недавних потерь. Акции Amazon.com Inc. подешевели на 2,6%, поскольку участники рынка обеспокоены возможными последствиями претензий президента США Дональда Трампа к компании и его главе Джеффу Безосу.

При этом цена бумаг Apple уменьшилась на 2%, Alphabet - на 2,1%, Facebook - на 2,2%.

Промышленные компании с существенным объемом продаж в Китае несут особо высокие потери: курс ценных бумаг Boeing рухнул на 5,1%, Caterpillar - на 3,3%, Ford Motor - на 2,9%, General Motors - на 3,9%.

Акции музыкального стримингового сервиса Spotify, который во вторник прошел листинг на Нью-йоркской фондовой бирже, по-видимому, продолжат падение вторую сессию подряд. Они подешевели на 3,7% перед стартом торгов в среду.

Рыночная стоимость медиагиганта CBS Corp. упала на 1,5% на сообщения о попытке купить Viacom Inc. по цене ниже текущей рыночной капитализации.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:40 мск 4 апреля уменьшилось на 1,6% - до 2572 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones упала к этому времени на 2,2% - до 23455 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 2% и составил 6344 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 793
Другие новости