Компании

все компании

Harbour Energy сделал предложение о покупке нефтегазовой компании Santos оценив ее в сумму $10 млрд

3 квітня 2018 року, 11:58

Американский фонд прямых инвестиций Harbour Energy Ltd. сделал очередное предложение о покупке австралийской нефтегазовой компании Santos Ltd., оценив ее в сумму порядка $10,4 млрд.

Это уже четвертое предложение, которое Harbour Energy делает Santos с августа прошлого года, пишет газета The Wall Street Journal.

Во вторник фонд предложил $4,98 за акцию Santos, что на 28% выше стоимости бумаг на закрытие предыдущей торговой сессии. Предложенная сумма включает в себя специальные дивиденды в размере $0,28 на акцию, говорится в пресс-релизе Harbour Energy.

Santos, в свою очередь, согласилась предоставить Harbour Energy доступ к своей финансовой информации, заявив, что совет директоров компании рассмотрит поступившее предложение.

В сообщении Harbour Energy отмечается, что фонд хотел бы использовать ключевые активы Santos в качестве платформы для развития операций в Австралии и в азиатском регионе, на рынке сжиженного природного газа.

Фонд намерен инвестировать в имеющиеся у Santos активы, а также способствовать приобретению дополнительных активов в сфере природного газа и СПГ в Австралии и по всему миру.

Стратегия фонда не предусматривает сокращения рабочих мест в компании после покупки Santos, а также переноса ее штаб-квартиры из австралийского города Аделаида.

Harbour Energy является подразделением EIG Global Energy Partners и ориентирован на инвестиции в энергетический сектор.

Акции Santos по итогам торгов во вторник подорожали на 16,2%, подъем их цены с начала этого года составляет порядка 10%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1007
Другие новости