Компании

все компании

Бюджет Киева получил 2,7 млн грн от продажи прав на размещение передвижной торговли возле метро "Печерская"

3 квітня 2018 року, 19:00
Бюджет Киева получил 2,692 млн грн от продажи лотов на право размещения средств передвижной торговли, расположенных у выхода из ст. метро "Печерская", сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.

 "Мы впервые получили рекордную сумму от продажи одного из лотов - 1,012 млн грн. Другие два были проданы также за достаточно крупные суммы - 920 тыс. грн и 760 тыс. грн. Владельцы этих средств передвижной торговли одержали победу в ходе электронных торгов на право размещения средств передвижной мелкорозничной торговой сети, которые проводило коммунальное предприятие "Городской магазин", - сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Н.Поворозника во вторник. По его словам, сегодня разработан четкий алгоритм проведения торгов, согласно которому каждый желающий может принять участие в них и одержать победу, соответственно, получив право реализации своей предпринимательской деятельности в определенном месте и на законных основаниях. 

 "Наша задача – защищать таких предпринимателей, ведь именно благодаря их работе город получает немалые средства, за счет которых будут отремонтированы дороги, закуплено новое оборудование в больницы, обновлен общественный транспорт и реконструированы парки", - подчеркнул Н.Поворозник. Он отметил, что городские власти и в дальнейшем будет продолжать борьбу с незаконной торговлей в Киеве.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 709
Другие новости