Компании

все компании

Индийские фармацевтические компании - производители аюрведических препаратов посетят Украину в середине апреля.

2 квітня 2018 року, 20:40

Индийские фармацевтические компании - производители аюрведических препаратов посетят Украину в середине апреля.

Как сообщает посольство Индии в Украине, делегация аюрведических компаний проведет ряд встреч в Торгово-промышленной палате Украины и в Верховной Раде.

Посольство также сообщает, что в ходе состоявшегося в конце марта в Киеве семинара "Аюрведа - наука исцеления жизни природой" представители индийского министерства йоги и аюрведы AYUSH подняли вопрос о возможности двустороннего партнерства между Индией и Украиной для продвижения торговли аюрведической препаратами, образовательных курсов и врачей аюрведы в Украине.

В посольстве отмечают, что деятельность производителей аюрведических лекарств в Индии регулируется законом о лекарственных и косметических средствах.

В настоящее время в Индии насчитывается 278 тыс. аюрведических специалистов, более 200 аюрведических учебных заведений и 112 учебных заведений повышения квалификации по аюрведе. Ежегодно выпускниками этих учреждений становятся 15 тыс. чел.

Кроме того, в Индии есть 7,439 тыс. частных компаний, выпускающих аюрведические препараты, и более 20 компаний, имеющих международный сертификат GMP.

Как сообщалось, Индия намерена поддерживать развитие и продвижение традиционной индийской медицины по всему миру. В настоящее время государство интегрирует инфраструктуру AYUSH (Ayurveda, Yoga, Naturopathy, Unani, Siddha, Sowa-Rigpa and Homoeopathy, Аюрведа, Йога, Натуропатия, Унани, Сиддхи, Сова Ригпа и Гомеопатия) в индийскую систему здравоохранения.

Инфраструктура AYUSH состоит из 1,355 тыс. больниц на более чем 53,2 тыс. мест, более 22,6 тыс. медицинских центров, 450 колледжей бакалаврата, около 9,5 тыс. лицензированных производственных подразделений.

Ранее ряд крупных индийских фармпроизводителей, которые производят препараты для сегмента AYUSH, изъявил заинтересованность в выходе на рынок Украины. Они изучают возможные механизмы дистрибуции своих препаратов на этом рынке.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 10773
Другие новости