Компании

все компании

"АВК" проинвестировала 120 млн. грн в расширение производства

28 березня 2018 року, 18:18

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине "АВК Конфекшинэри" (Киев) запустил в Днепре новый комплекс по производству бисквитной продукции стоимостью почти 120 млн грн. Согласно пресс-релизу компании в среду, открытие дополнительных линий, производственная мощность которых составляет 10 тыс. тонн в год, позволит компании вдвое увеличить объемы производства злаковых продуктов, таких как Kresko, "Мажор" "Бам-Бук" и др.

С запуском нового комплекса общий объем производства бисквитной продукции АВК в течение первого месяца составил более 1,8 тыс. тонн. Изделия этой категории изготавливаются исключительно из украинского сырья и имеют маркировку "эко-продукт".

"В прошлом году мы вывели на рынок инновационный продукт, не имеющий аналогов в Украине - сладкие хрустящие снеки Kresko. Высокий спрос на новый продукт и бисквитную продукцию в целом превысил наши ожидания. Поэтому, чтобы удовлетворить потребности внутреннего и внешнего рынков, было решено открыть новый комплекс", - цитируется в сообщении основатель компании "АВК" Владимир Авраменко.

По итогам прошлого года экспортные продажи злаковой продукции компании выросли в 1,7 раза. Компания ожидает, что продукция этой категории станет флагманами в экспорте "АВК" и в 2018 году. Среди наиболее заинтересованных - рынки Арабских стран и Китая.

ООО "АВК Конфекшинэри" (Киев) производит продукцию на кондитерской фабрике в Днепре. Ей также принадлежали фабрики в Донецке и Луганске, контроль над которыми утерян.

В.Авраменко совместно с супругой в 2015 году зарегистрировали ООО "АВК Конфекшинери", которое является собственником Днепровской кондфабрики. Владеет торговыми марками компании "АВК", подписывает договора с внешними и внутренними партнерами, торговыми сетями.

"АВК" производит широкую линейку продуктов: шоколадные, карамельные изделия, вафли. Выпускает продукцию под ТМ "Королевский Шедевр", "Королевский Шарм" "Мажор", "Бам-Бук", "Труфель", "Труфалье", Kresko и др.

В 2016 году компания установила линию по производству кофе и вывела на рынок собственную ТМ Baristi.

Компания экспортирует свою продукцию в более чем 60 стран мира.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 827
Другие новости