Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в четверг после снижения индексов накануне

22 лютого 2018 року, 17:25

Нью-Йорк. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы поднимаются в ходе торгов в четверг, отыгрывая падение в среду, вызванное публикацией протокола последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Как стало известно из протокола, руководство Федрезерва отметило укрепление экономики США по сравнению с концом 2017 года и повышенную вероятность большего числа повышений ставки, чем ожидалось ранее. Также они указали на то, что инфляция в стране по-прежнему недотягивает до таргетируемых 2%.

Инвесторы оценивают шансы на подъем ставки в марте почти в 100%.

"Реакция рынка служит отличным примером того, как одни и те же данные могут быть поняты по-разному, - говорит глава отдела исследований London Capital Group Джаспер Лоулер. - Фондовый рынок сосредоточился на факте, что Федрезерв все еще озабочен слишком низким уровнем инфляции".

Вместе с тем председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард в интервью CNBC в четверг отметил, что четыре повышения ставки в 2018 году кажутся ему чрезмерным шагом. Для того, чтобы это было оправданным, макроэкономические показатели должны оказаться сильнее прогнозов руководства ЦБ.

Кроме того, в четверг стало известно, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 7 тыс., до 222 тыс., минимального уровня за пять недель. При этом эксперты в среднем ожидали сохранения показателя на уровне предыдущей недели.

Котировки акций энергетической компании Chesapeake Energy подскочили на 7% благодаря сильной отчетности за четвертый квартал. Компания отчиталась о прибыли в размере $309 млн против убытка в $740 млн за тот же период годом ранее, и о повышении выручки вдвое, до $1,26 млрд.

Цена бумаг стримингового видеосервиса Roku рухнула на 18% на фоне разочаровавшего инвесторов прогноза на текущий год.

Музыкальный интернет-сервис Pandora Media увеличил капитализацию на 5% благодаря сильной квартальной выручке.

Стоимость бумаг компании Avis Budget Group, занимающейся арендой автомобилей, поднялась на 10%, поскольку компании удалось вернуться на прибыльный уровень в прошлом квартале, а ее выручка оказалась выше прогнозов.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:54 мск выросло на 0,4% - до 2710,5 пункта.

Котировки фьючерсов на март на индекс на Dow Jones увеличились на 0,3% - до 24851 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,5%, до 6793,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 532
Другие новости