Компании

все компании

Доллар растет к евро и снижается к иене после публикации протоколов ЕЦБ и ФРС

22 лютого 2018 року, 17:22
Лондон. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Курс доллара США растет в паре с евро и дешевеет к иене в ходе торгов в четверг, инвесторы оценивают протоколы последних заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Опубликованный накануне протокол январского заседания Федрезерва указал на усиление экономики США, что может повысить вероятность большего числа повышений процентных ставок, чем ожидалось ранее. Протокол вызвал рост доходности US Treasuries и укрепление доллара.

Вместе с тем обнародованный в четверг протокол прошлого заседания ЕЦБ показал, что руководство центробанка сочло преждевременной смену риторики, хотя и оставило за собой возможность пересмотра курса денежно-кредитной политики в ближайшем будущем. По мнению ЕЦБ, инфляция в еврозоне по-прежнему недостаточно высокая, чтобы говорить об ужесточении ДКП.

Евро торгуется к 16:15 мск в районе $1,2276 против $1,2284 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится к указанному времени в районе 131,46 иены по сравнению со 132,39 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 107,08 иены против 107,78 иены в среду.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, слабо меняется, тогда как ранее его повышение достигало 0,2%.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 667
Другие новости