Компании

все компании

GKN выплатит акционерам 2,5 млрд фунтов, борясь с поглощением Melrose

15 лютого 2018 року, 16:31
Лондон. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Британская инжиниринговая группа GKN Plc планирует вернуть акционерам 2,5 млрд фунтов стерлингов ($3,5 млрд) в следующие три года и выплачивать в виде дивидендов 50% свободного денежного потока в период до 2020 года.

Эти меры компания предпринимает для того, чтобы противостоять недружественному поглощению со стороны британской инвестиционной фирмы Melrose Industries Plc, которая готова купить GKN за 7,4 млрд фунтов, отмечает Dow Jones.

В середине января Melrose улучшила предложение о покупке, заявив, что предлагает эквивалент 430,1 пенса за акцию GKN. Это на 6,2% превышает первоначально предложенную цену в 405 пенса.

При этом акционерам GKN предлагаются выплаты в размере 81 пенс за каждую принадлежащую им акцию и предоставление 1,49 новой акции Melrose.

В ходе торгов в четверг котировки акций GKN выросли на 2% - до 419,5 пенса.

Британская инжиниринговая группа GKN является одним из старейших предприятий в Великобритании. Она является ведущим мировым поставщиком для автомобильной и аэрокосмической отраслей, ее продукцию используют практически все крупные производители легковых автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники, самолетов и авиационных двигателей. Штат GKN и ее совместных предприятий насчитывает около 58 тыс. человек, которые работают более чем в 30 странах.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: GKN, Melrose



Просмотров: 506
Другие новости